Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Новости, обзоры из мира web

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2012 » Август » 19 » Реклама Mail.ru запускает новую систему таргетинга
02:33
Реклама Mail.ru запускает новую систему таргетинга


В ближайшее время компания Mail.ru Group планирует запустить новую систему таргетинга, с помощью которой можно распознать с точностью до дома или улицы местонахождение пользователя. Как считают в компании, что может увеличиться в три раза количество переходов на рекламу, которая использует такой таргетинг.

В данный момент, система работает в тестовом режиме и может определять местонахождение пользователя с точностью до некоторых районов и населенного пункта. Система определяет местоположения пользователя с помощью IP-адреса, а также с помощью обработки данных, которые сами пользователи оставили в социальных сетях «Мой мир» и «Одноклассники».

Географически таргетинг чаще используется в продажах контекстной рекламы, то есть улучшает её кликабельность. До этого геотаргетинг подразумевал ограничение по региону или по стране.

Также присутствуют и другие виды таргетинга в интернет-рекламе, а именно по полу и возрасту. Многие сайты предлагают специфический таргетинг, а именно по приложениям, которые на свой мобильник устанавливает пользователь.
Категория: Поисковики | Просмотров: 528 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]