Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Новости, обзоры из мира web

Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости » Другое

Фейсбук запустит собственную платежную систему
В следующем месяце Facebook планирует протестировать новую платежную систему, которая позволит совершать покупки в интернете, используя свой профиль в социальной сети, сообщило издание AllThingsD со ссылкой на источник, знакомый с планами компании.

По данным AllThingsD, теперь пользователи, которые уже предоставляли данные о своей банковской карте, смогут делать покупки в партнерских мобильных приложениях без необходимости заново вводить платежные реквизиты.

Если после тестирования нового сервиса компания решить осуществить масштабный запуск продукта, Facebook, несомненно, составит конкуренцию лидеру в области электронных платежей PayPal.

Однако в самой социальной сети говорят, что у них отличные отношений с PayPal и новый сервис тестируется с той только целью, чтобы выяснить, как Facebook может упростить своим партнерам процесс совершения покупок.

В перспективе такой сервис также мог бы предоставлять компании и ее партнерам ценную информацию о том, какие продуты наиболее популярны среди пользователей социальной сети.

Однако если, используя аккаунт PayPal, пользователю не нужно предоставлять актуальные реквизиты своей банковской карты для совершения платежей, то, пользуясь новым сервисом Facebook, эти данные предоставить придется.

Многие аналитики скептически относятся к идее создания такого продукта, полагая, что никто не будет доверять финансовую информацию социальной сети, которая была уличена в сотрудничестве со спецслужбами в рамках правительственной программы слежки за гражданами.

Это уже не первый раз, когда Facebook пыталась заработать на сфере электронной коммерции. В 2009 г. компания попыталась создать виртуальную валюту для совершения покупок через социальную сеть, однако проект в итоге был закрыт.
Категория: Другое | Добавил: Admin (17.08.2013)
Просмотров: 567 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]