Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Новости, обзоры из мира web

Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости » Yandex

Покупки в iTunes Store теперь можно оплачивать «Яндекс.Деньгами»
В российском интернет-магазине iTunes появилась возможность платить за подарочные коды посредством системы электронных платежей «Яндекс.Деньги». Новая функция позволит увеличить продажи легального контента, считают представители компании.

Напомним, что российская версия магазина iTunes Store появилась в начале декабря 2012 года. Оплачивать контент из iTunes россияне могут банковской картой, привязанной к аккаунту Apple ID, либо подарочной картой. Купить подарочную карту можно в торговых точках re:Store, Media Markt и в магазинах «Связной», а также через терминалы Qiwi и систему электронных расчетов Qiwi Wallet. В этом случае пользователь получит пин-код из девятнадцати символов, который можно будет ввести в iTunes Store.



Теперь такой же пин-код можно оплатить посредством системы «Яндекс.Деньги». Покупка доступна в специальном разделе сервиса. Стоимость кода — от 500 до 15 тыс. рублей. После завершения платежа пользователь получит SMS с пин-кодом. При оплате пин-кода можно указывать чужой мобильный телефон, например, если владелец кошелька в системе «Яндекс.Деньги» решил подарить пин-код другому пользователю.

Новые возможности «Яндекс.Денег» по покупке пин-кодов для iTunes Store могут быть интересны, в первую очередь, владельцам Apple-устройств, у которых нет банковской карты с привязкой к Apple ID.

Высокая вероятность того, что новая функция системы будет востребована, подтверждается статистикой. Пресс-секретарь «Яндекс.Денег» Ася Мелкумова, сославшись на данные исследования TNS за март 2013 года, сообщила изданию «Ведомости», что около 12% россиян в возрасте от 18 до 45 лет в последние полгода совершали покупку электронных товаров (фильмов, музыки, книг) с помощью электронных денег. В России оплата электронными деньгами является предпочтительной еще и потому, что в нашей стране менее развита культура оплаты банковскими картами.
Категория: Yandex | Добавил: Admin (03.06.2013)
Просмотров: 687 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]