Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Новости, обзоры из мира web

Вторник, 23.04.2024
Главная » 2012 » Август » 19 » Яндекс и StopBadware будут бороться с пиратским контентом
02:57
Яндекс и StopBadware будут бороться с пиратским контентом


Как стало известно, компании Яндекс и StopBadware заключили между собой соглашение о партнёрстве. Последняя компания является специально созданной для борьбы с распространением через интернет вредоносного ПО международной организацией. Представители Яндекса заявляют, что это соглашение прежде всего направлено на повышение уровня безопасности пользователей Яндекса по всему миру.

Более двух лет назад компания Яндекс в целях борьбы с распространением вредоносного программного обеспечения запустила антивирусную технологию собственной разработки. И до нынешнего времени проводилось усовершенствование инструментов, используемых для поисков вредоносного кода. Используемый сейчас антивирус Яндекса создаёт защиту для пользователей Поиска, Почты, clck.ru, а также многих других собственных сервисов и непосредственно браузеров. Ежедневно происходит проверка более, чем 20 миллионов самых разных интернет-страниц и служба технической поддержки ресурса оказывает свою помощь сотням вебмастеров.

Обмен накопленным опытом между StopBadwarе и Яндекс обеспечит более динамичное развитие и больший уровень эффективности существующих технологий и методов и позволит компаниям внести достаточно весомый вклад в процесс разработки единой для всей индустрии системы принципов работы с вредоносным ПО.

Помимо этого, партнёры в самое ближайшее время собираются заняться совместной разработкой образовательных программ для вебмастеров и рядовых пользователей. Руководство альянса заявляет, что основная цель их совместной работы - сделать русскоязычную сеть чище, чтобы коммерческие сайты, на которых проходит, например, продажа стиральных машин в Киеве или предлагаются другие услуги, было проще найти пользователям в сети, в то время как пиратские сайты и сайты с некачественным контентом будут исключены из выдачи.

В сообщении, размещённом в официальном блоге StopBadware, говорится о том, что компания довольна заключённым с Яндексом соглашением в связи с тем, что Яндекс уделяет большое внимание вопросам безопасности пользователей. Также говорится о том, что у компании существует практика помощи вебмастерам заражённых ресурсов в плане очистки сайтов от вирусов и оказании защиты от атак хакеров.
Категория: Поисковики | Просмотров: 453 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]